8(495) 790-48-07 BlackBerry

Фирменный онлайн-магазин телефонов и аксессуаров

Главная страница > Новости > Аккумуляторы BlackBerry

Аккумуляторы BlackBerry

30.09.2013

Аккумуляторы BlackBerry
Без обеспечения электропитания не будет работать не одно электронное устройство, в том числе и мобильный телефон. Для обеспечения автономной работы мобильных устройств в них используются специальные автономные источники электропитания, которые называются аккумуляторами, или, как их называют в «народе» - батарейки.
Питание мобильных устройств известного бренда BlackBerry также осуществляется с помощью аккумулятора. Качество аккумулятора определяет надежность функционирования мобильного устройства, так как именно благодаря такой «батарейке» обеспечивается питание электронной «начинки» самого гаджета, а значит, обеспечиваются необходимые условия для поддержания нужной для функционирования устройства разницы потенциалов, а также силы тока. Это очень важно, ведь даже при наличии совсем незначительного отклонения от установленных производителем для нормальной работы мобильного устройства параметров, срок службы гаджета заметно сокращается, а его надежность уменьшается. 
Основные характеристики аккумуляторов BlackBerry – это:
1. Собственная емкость батареи, которая измеряется в милли-ампер-часах
2. Размер аккумулятора.
3. Фирма-производитель аккумулятора мобильного устройства.
Аккумуляторы для всех мобильных устройств, которые выпускаются под брендом BlackBerry, очень разнообразны, и их различают несколько типов:
1. Аккумуляторы в оригинальном исполнении.
2. Копии аккумуляторов.
3. Аккумуляторы, имеющие повышенную емкость
4. Фирменные аккумуляторы.

аккумулятор для блекберри 3.jpg     blackberry-gold-battery-602x380.jpg    blackberry-ms-1-1.jpg

Таким образом, благодаря тому, что производители «батарей» выпускают аккумуляторы разнообразного типа, покупателю предоставляется возможность совместить свои финансовые возможности с желаниями, и приобрести именно тот аккумулятор, который удовлетворит их покупательский запрос. 
Теперь более подробно о том, чем же разные типы аккумуляторов для различных мобильных устройств BlackBerry отличаются между собой.
1. Аккумуляторы для BlackBerry (оригинальные). Такие аккумуляторы поставляются в комплекте вместе с приобретённым мобильным устройством. Как правило, аккумуляторы такого типа маркированы RIM. Именно они являются лучшим вариантом, для замены телефонной батареи, которая пришла в негодность.
2. Фирменные аккумуляторы. Аккумуляторы такого типа очень часто по своим техническим характеристикам значительно превосходят оригинальные изделия. Однако важно то, что размеры таких аккумуляторов соответствуют размеру «оригинальных» батарей. Фирменные батареи по своей стоимости несколько превышают оригинальные аккумуляторы, однако, и их срок службы также больше чем у оригинала. Есть и еще одно преимущество таких батарей – они значительно дольше оригинальных могут обходиться без подзарядки.
3. Копии. Это особый тип аккумуляторов для мобильных устройств, выпускаемых под брендом BlackBerry. Как правило, такие аккумуляторы производятся компаниями, которые никому не известны. Многие из таких компаний, если не большинство, находятся в Китае. По своей сути, аккумуляторы такого типа – это полные аналоги оригинальных, но при этом их цена значительно ниже последних. Часто срок службы аккумуляторов-копий несколько меньше оригинальных. Не смотря на их практически одинаковый внешний вид всех копий, срок службы таких аккумуляторов-копий значительно различается между собой.
4. Аккумуляторы, обладающие повышенной емкостью. Это особые аккумуляторы. Их основное отличие в том, что они обладают несколько большим размером по сравнению со всеми другими батареями. Больший их размер предусматривает специальную дополнительную крышку, которая могла бы закрыть такой увеличенный в размере аккумулятор. Надо отметить, что результатом использования такого аккумулятора, является увеличение толщины самого мобильного устройства.
Емкость такой батареи может быть даже выше трех тысяч мАч! Благодаря такой большой емкости такие аккумуляторы работают без подзарядки значительно дольше по сравнению со всеми другими аккумуляторами! Причем аккумуляторы такого типа могут быть как фирменными, так и не фирменными. Однако и те и другие батареи прекрасно справляются со своими задачами – они значительно удлиняют время работы мобильных устройств без необходимости их подзаряжать!

Назад к списку новостей