8(495) 790-48-07 BlackBerry

Фирменный онлайн-магазин телефонов и аксессуаров

BlackBerry Rio

17.02.2015

BlackBerry Rio
Отличие данной модели от других моделей канадского производителя заключается в отсутствии так называемой QWERTY-клавиатуры, то есть устройство является полностью сенсорным. До этого все усилия компании были сконцентрированы на Blackberry Passport и Blackberry Classic, которые оборудованы подобной клавиатурой.
С точки зрения как технических характеристик, так и цены устройство принадлежит к среднему сегменту рынка. Смартфон имеет сенсорный экран с диагональю 5 дюймов, разрешением 1280x720 точек (Standart HD) и IPS-матрицей. Дисплей имеет достаточно неплохую цветопередачу. Внутри устройства трудится двухъядерный процессор SnapDragon, разработанный компанией QualComm и работающий на тактовой частоте 1.5 Гигагерц. Оперативной памяти на борту смартфона целых 2 гигабайта. Для приложений, музыки, видео и прочих данных гаджет предоставляет 16 гигабайт памяти с возможностью ее расширения за счет micro SD. Тыловая камера имеет матрицу 8 мегапикселей. Она оснащена вспышкой и автофокусом. Имеется и фронтальная камера, имеющая 2-х мегапиксельную матрицу. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 2800 мА*ч. Внешне устройство напоминает аналоги от китайских производителей. Толщина смартфона составляет 9.5 миллиметров, высота - 144 миллиметра, ширина - 72.8 миллиметров, вес - 140 грамм. Из остального можно отметить поддержку мобильных сетей LTE, Wi-FI, стереомикрофон и моно динамик.
Как видно из указанных выше технических характеристик, устройство не обладает флагманскими мощностями даже для своей ценовой категории. Для сравнения, Xiaomi Mi3 (на который, кстати, похож Rio) относится к средней ценовой категории, но имеет при этом FullHD экран (разрешение 1920x1080), четырехъядерный процессор и 13-и мегапиксельную камеру. Однако не все так плохо. Например аккумулятор для таких характеристик достаточно вместительный и сможет подержать устройство без подзарядки целый (а то и не один) рабочий день. Устройство позиционирует себя как выбор людей, хорошо разбирающихся в высоких технологиях, иными словами для гиков. Выход устройства ожидается в январе-феврале 2015 года. На старте продаж цена ориентировочно будет варьироваться в районе 300 долларов (18000 рублей по курсу на февраль 2015).

Назад к списку новостей