8(495) 790-48-07 BlackBerry

Фирменный онлайн-магазин телефонов и аксессуаров

Blackberry Z3

07.04.2014

Blackberry Z3
Этот смартфон является отличным сочетанием неплохих технических характеристик, хорошей функциональности и недорогой стоимости. Этот смартфон для многих оказался приятной неожиданностью, так как компания последнее время в сравнении с конкурентами, Blackberry немного сдала позиции. Давайте рассмотрим эту модель более подробно.

530cb4e76ded6_bb-z3-jakarta-690x460-690x350.jpg

Внешний вид.

Что касается внешности нового смартфона – то это бесспорно сильная сторона модели. Хотя аппарат получился довольно большой, но благодаря сглаженным углам, телефоном удобно пользоваться, даже человеку с небольшой рукой. В верхней части лицевой стороны телефона, находится окошко фронтальной камеры, а также датчики освещения и приближения. Задняя крышка телефона выполнена с рельефом, имитированным под карбоновое волокно, благодаря этому, телефон удобно и приятно лежит в руке, а также смотрится привлекательно и солидно. На задней стороне телефона расположена основная камера со вспышкой, а в нижней части находится отверстие динамика. На левом ребре устройства находятся порты miniHDMI и microUSB. На правой грани расположено два микрофона, которые обеспечивают качественную передачу голоса и запись звука, здесь же располагаются кнопка регулировки громкости, а также вызова голосового помощника. На верхнем торце телефона есть кнопка включения/выключения питания и разъем для подключения наушников. На нижнем торце нет никаких элементов.

Сборка телефона выполнена самым лучшим образом. Все элементы корпуса плотно прилегают друг к другу, не скрипят и не допускают люфта.

Программное обеспечение и производительность.

В данной модели установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой шины каждого ядра 1,2 гигагерца. Оперативной памяти во флагмане 1,5 МБ, а встроенной – 8 Гб. К сожалению, телефон не поддерживает установку дополнительной памяти. Аппаратных характеристик этого смартфона вполне хватает для использования практически любых приложений и игр. 
В телефоне установлена операционная система BlackBerry 10.2.1. В ней добавлено много новых функций, в том числе возможность использовать Android приложения. Для тех кто незнаком с этой малоизвестной операционной системой, сразу уточним – в ней изначально установлены все необходимы для работы приложения. Так что, сразу приобретя телефон, можно полноцено использовать все его функции. А уже дальше, по собственному вкусу вы можете установить все нужные вам приложения. Можно сказать, что в каких-то общих чертах, эта система напоминает всем известную ОС Android.
Телефон оснащен всеми современными модулями, такими как Wi-Fi, 3G, Bluetooth, GPS.

Экран.

Смартфон оснащен пятидюймовым Super-Amoled дисплеем. Изображение экрана довольно яркое и насыщенное. Его отлично видно даже на ярком солнце. Разрешение экрана 960х540, не очень большое по сравнению с конкурентами, но учитывая низкую стоимость новинки это неплохой показатель.

Камера.

Как и у многих современных моделей, у этого смартфона две камеры: фронтальная, которая применяется для видео-вызова и основная для фотографирования и записи видео. Основная камера оснащена матрицей с разрешением восемь мегапикселей. В камере есть автофокус и вспышка. Фотографии, сделанные этой камерой, получаются очень высокого качества их вполне можно сравнить с фотографиями снятыми на iPhone 5S.

Аккумулятор.

В смартфоне установлен мощный аккумулятор, емкостью 2800 мАч. Телефон достаточно долго способен работать без подзарядки. Аккумулятора хватает примерно на десять часов просмотра видео.

Назад к списку новостей